大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席|
咨询
一般

诉求

求助
投诉

举报

建议
表扬
处办回复
手机号码 查询码
信件标题 诉求编号 类型 来源 人气 留言时间 回复时间
 同泉路和庆新路岗楼井盖丢失 D202012021234 一般 电话 105 2020-12-02 2020-12-02
 落实在哪里注射乙肝疫苗 D202012030347 一般 电话 95 2020-12-03 2020-12-04
 平城区政务大厅没有网络 D202012030486 一般 电话 105 2020-12-03 2020-12-03
 云冈区平喜路长时间未修好 D202012030208 一般 电话 117 2020-12-03 2020-12-04
 建议:政务大厅允许车辆进入停 D202012030281 一般 电话 129 2020-12-03 2020-12-03
 灵活就业医保信息未上传 D202012030310 一般 电话 107 2020-12-03 2020-12-03
 浑源县桃山村路面积雪 D202012030615 一般 电话 100 2020-12-03 2020-12-04
热点问题

同泉路和庆新路岗楼井盖丢失

诉求人反映的绿洲西城与同泉路交叉路口,井盖丢失问题已及时处理,已与诉求人沟通。

灵活就业医保信息未上传

经核实,诉求人医保信息已推送,由于税务系统异常导致推送失败,工程师重新为诉求人推送医保信息,现以正常,可以正常缴费。

建议:政务大厅允许车辆进入停车场

工作人员已与诉求人取得联系,并告知政务大厅因条件所限导致目前停车位紧张,正在协商在附近增加办事群众的停车位,同...

南城墙隧道路面结冰等

桥涵所工作人员回复:诉求人反映的问题为古城管理下属物业浇树导致已协调处理。

平城区政务大厅没有网络

经行政审批局反馈,工作人员已联系诉求人,告知正在积极协调市里和省里有关网络问题,当日下午已经有网络,诉求人可以...

云冈区北秀苑家中未供水

经核实,平泉路DN250供水管线发生管漏,平泉物业准备维修,无法供水,平泉各泵站将根据水位情况运行,有事请咨询...

建议:大同一中天桥路灯提前开启

路灯所工作人员回复:已安排,三天内处理完毕。已和诉求人电话沟通,诉求人表示感谢。

云冈区平喜路长时间未修好

口泉所工作人员回复:经落实此处是自来水工程,已告知自来水公司,其工作人员回复正在恢复路面,再等几天就全部回复完毕。

兴云国际揽御的初中学区

北师大附中

云冈区煤峪口矿报销医保

经与同煤医保中心核实,同煤医保中心表示已电话联系马先生,详细告知其关于私立医院的报销问题,马先生表示理解。

数据统计
  • 县区图
  • 类型图
热线两微
  • 微博

  • 微信服务号

  • 微信订阅号

公告
关于进一步完善大同市12345政府服务热线政务信息知识库的通知                                 2019年9月01日至2019年9月30日运行通报                                 2019年8月01日至2019年8月31日运行通报                                 2019年7月01日至2019年7月31日运行通报                                 2019年6月01日至2019年6月30日运行通报                                
其他诉求方式
专题
统计信息
收件统计
  • 今日收件:9
  • 昨日收件:1938
办理总量统计
  • 话务量:3081238
  • 非话量:172866
  • 建单量:3254104
  • 办结量:3179757
受理排名
排名 单位名称 数量
1 平城区 280124
2 云冈区 144205
3 交警支队 65152
4 京能大同热力 50075
5 市场监督管理局 45981
6 人力资源和社会保障局 37826
7 浑源县 36568
8 云州区 35494
9 公交公司 34720
10 同煤集团 33981
11 阳高县 31360
12 国有资产监督管理委员会 29994
13 天镇县 28009
14 供排水集团 27059
便民信息
  • 报警求助:110
  • 消防火警:119
  • 医疗急救:120
  • 交通违章:122
便民服务
在线调查 更多  

(调查时间2020.12.1-2020.2020.12.10 )市委、市政府决定问计于民、问需于民,面向社会公开征集2021年大同市民生实事建议。你更关注哪几方面问题?(多选)

  • A.就业
  • B.教育
  • C.卫生
  • D.社会保障
  • E.环境治理
  • F.住房保障
  • G.公共交通
  • H.城市管理
  • I.社会治理
  • J.公共安全
  • K.便民服务
  
友情链接

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明