大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 热点问答列表 > 热点问答详情

查询职工社保的交费情况

诉求编号 D201808021583 问答创建时间 2018-08-26 03:09
诉求问题 薛女士来电反映:自己在大同参加职工医保,现在在外地打工,无法回到大同,想要查询社保的交费情况,拨打12333查询,提示无此信息,希望相关部门帮助查询社保交费情况。
诉求答复 已通过班前会查询回复:需携带身份证到政务大厅,或社会保险征缴局查询。市民表示本人无法回大同直接查询,已通过知识库查询解决,处办结果为回复:医疗保险参保窗口电话5328816,医保参保窗口电话7982155。

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明