大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 热点问答列表 > 热点问答详情

按照就近原则让孩子进行入学

诉求编号 M201808220036 问答创建时间 2018-08-28 03:00
诉求问题 贺先生通过微信后台反映:自己是晨馨花园2期的业主,大同十四校同煤新苑校区不招收晨馨花园二期的学生,只招收同煤新苑的学生,违反大同市教育局就近入学的原则,希望相关单位帮助按照就近入学原则进行招生。
诉求答复 平城区政府办回复:经教育局落实,该小区学区属于机车一校。

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明