大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 热点问答列表 > 热点问答详情

云冈区交通街修路何时结束

诉求编号 D201810090944 问答创建时间 2018-10-11 12:00
诉求问题 某市民(市民不愿提供姓氏)来电反映:市民在云冈区交通街府西十字路口附近开了一家饭店,因交通街修路导致饭店无法正常营业,希望相关单位帮助落实此路何时可以修好。
诉求答复 已通过班前会查询回复:根据市规划部门意见和市政设施养护的实际,2018年5月23日至11月30日,大同市市政管理委员会将对泉武街,花园街,口泉公园后街(泉东路),广场东街,口泉桥至口泉东大街,五校街,交通街以及育才街三期(迎宾街南),同泉路与大庆路至同泉路段连接处等9条街进行维修。

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明