大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 热点问答列表 > 热点问答详情

云州区大学生档案寄存事宜

诉求编号 D201809271169 问答创建时间 2018-10-12 12:00
诉求问题 武先生来电反映:他是应届毕业大学生,户籍地在云州区西坪镇康店村,望相关部门帮助落实档案应该寄存到哪里。
诉求答复 云州区政府办回复:我区劳动局调查,请诉求人到区劳动局寄存。

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明