大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 热点问答列表 > 热点问答详情

在山西公安网申请更改户号

诉求编号 D201809140026 问答创建时间 2018-10-12 12:00
诉求问题 郑先生来电反映:他的户籍所在地是云冈区新河里派出所,那里的工作人员告知他想要更改户号,先在山西公安网上申请(他表示此网络归大同管理),但是登录此网络之后找不到申请更改户号的地方,希望相关单位帮助落实如何在此网络申请更改户号。
诉求答复 云冈区政府办回复:需要变更用户号要到大同一网通一次办页面——证件办理——换发户口——换户口页面里——填相关信息——提交信息 。

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明