大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 热点问答列表 > 热点问答详情

咨询北环路何时可以修好

诉求编号 D201810101037 问答创建时间 2018-10-12 12:00
诉求问题 张先生来电反映:自己是北环路五星花园小区的住户,北环路(云冈路一北苑路)何时可以施工完毕。
诉求答复 已通过大同晚报查询回复:根据2018年市政府工程计划,2018年4月5日-11月30日,大同市市政建设发展公司将对北环路(云冈路一北苑路)进行道路改扩建工程,施工期间将实施全封闭交通管理措施,禁止一切车辆通行,请途经此路段的车辆提前自行选择绕行路线通行,并请沿路单位、村庄及居民、村民给予大力支持配合,注意道路交通安全。

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明