大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 热点问答列表 > 热点问答详情

孟家造村村民望申请高龄补贴

诉求编号 D201811250630 问答创建时间 2018-12-05 12:00
诉求问题 党先生来电反映:他的父亲是云州区周士庄镇孟家造村的村民,属于村中贫困户,之前没有工作,希望相关单位帮助落实像其父亲这种情况,能否申请领取高龄补贴金?老人高龄补贴金从几岁开始进行发放?
诉求答复 云州区政府办回复:经我区周士庄镇调查,只有低保户才能享受高龄补贴,从80岁开始享受。

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明