大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 热点问答列表 > 热点问答详情

想了解生育险如何报销

诉求编号 D201811222237 问答创建时间 2018-12-06 12:00
诉求问题 曹先生来电反映:曹先生有工作单位,单位给其缴纳生育保险,妻子没有工作,也没有参保,现在妻子已经生完孩子,想用曹先生的生育险报销,咨询需要提交什么材料?去哪报销?
诉求答复 市人社局回复:诉求人需要带出生证明和准生证结婚证身份证住院诊断书住院清单发票和您妻子户籍所在地开具的无业证明,由男方单位劳资人员将资料报到医保中心办理报销手续。

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明