大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 热点问答列表 > 热点问答详情

大庆路户籍去哪里注射疫苗

诉求编号 D201811290216 问答创建时间 2018-12-06 12:00
诉求问题 吴女士来电反映:吴女士的孩子户籍属于大庆路派出所,想注射肺炎疫苗和流感疫苗,去大庆路街道卫生所注射,被告知不能在这里注射,希望相关部门帮助落实在哪里可以注射疫苗。
诉求答复 平城区政府办回复:已电话联系吴女士,告知其肺炎疫苗和流感疫苗属于二类疫苗,可以去西街卫生服务中心注射。

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明