大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 热点问答列表 > 热点问答详情

云冈区居民到哪办就业创业证

诉求编号 D201812051980 问答创建时间 2018-12-25 12:00
诉求问题 王女士来电反映:她是四老沟矿街道的居民,想要办理就业创业证,望相关部门帮助落实她应该到哪里办理就业创业证。
诉求答复 云冈区政府办回复:在云冈区职业介绍服务中心办理, 地址:云冈区物质总公司院内(可以乘坐19路公交车、中巴车在高庄新村下车,工商局背后和中国石油加油站中间的巷子里)电话:0352-8608116 《就业创业证》办理所需材料,身份证正反面复印件两张,户口簿(户头和本人页)复印件两份,毕业证复印件一份,二寸近期免冠红底或白底彩照三张。

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明