大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 热点问答列表 > 热点问答详情

浑源县兴源小区廉租房租费

诉求编号 D201812141799 问答创建时间 2018-12-28 12:00
诉求问题 王先生来电反映:他是浑源县天峰北路东兴源小区廉租房的住户,属于低保户,之前每年租房费为450多元,现变为一年2000多元,望相关单位帮助落实廉租房费用收取是否合理。
诉求答复 浑源县政府办回复:经核实,根据同政发【2018】61号关于保障性住房租金缴纳、专项维修资金缴存、物业服务费收取标准,属合理收费。

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明