大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 热点问答列表 > 热点问答详情

面包车后侧是否可以拉东西

诉求编号 D201812170837 问答创建时间 2018-12-28 12:00
诉求问题 王先生来电反映:自己的面包车准备在市区通行,希望落实车后侧是否可以拉东西,有无限制。
诉求答复 交警支队回复:关于诉求人反映的问题,面包车不允许拉载货物。

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明