大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 热点问答列表 > 热点问答详情

如何办理迁户及需要哪些手续

诉求编号 D201812130608 问答创建时间 2018-12-28 12:00
诉求问题 郭先生来电反映:他在月星家居3期购买了新房,现在想办理迁户手续,原户籍在太原市小店区,现在想迁回大同,想咨询如何办理迁户,需要哪些手续。
诉求答复 公安局回复:需要合同、发票、户口、身份证、结婚证原件复印件,来派出所办理。

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明