大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 热点问答列表 > 热点问答详情

办理房本军人优先的政策

诉求编号 D201907220254 问答创建时间 2019-08-22 12:00
诉求问题 秦先生来电反映:自己是现役军人,需要在市产权办办理房本,希望落实是否有军人优先办理的政策。
诉求答复 房屋交易权属登记中心回复:秦先生您好,有军人优先办理的政策。

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明