大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 热点问答列表 > 热点问答详情

海晟财富官邸不给开具发票

诉求编号 D201907241507 问答创建时间 2019-08-22 12:00
诉求问题 冯女士来电反映(市民未提供姓氏):自己是御河西路海晟财富官邸小区9号楼的住户,购买此处房屋后开发商迟迟不予开具发票,开发商叫山西海晟房地产有限责任公司,希望帮助解决开发商不予开具购房发票的问题。
诉求答复 市税务局回复:经开发区局核实:已开具发票。回访诉求人已通知领取发票。

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明