大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 热点问答列表 > 热点问答详情

方正宽带无法使用望解决

诉求编号 D201906191945 问答创建时间 2019-08-22 12:00
诉求问题 姓名:贾女士;性别:女;年龄段:中青年;人员身份:城镇;残疾人标志:否;联系地址:御府小区1号楼2单元2003号;被诉方名称:方正宽带;经营地址:未知;品牌名称:方正; 型号规格:未知;消费金额:1280元;销售方式:现场;商品进口标志:无法查清;数量:3;单位:其它;事发地:未知;是否与商家协商:是;消费时间:2018年1月;事发时间:2019年6月19日;消费发生争议时间:2019年6月19日。贾女士于2018年1月办理了3年的方正宽带,从办理后开始方正宽带经常发生故障,导致住户无法上网,拨打客服电话,工作人员态度恶劣,希望得到相关部门的帮助,尽快维修方正宽带。
诉求答复 平城区政府办回复:经大同市平城区市场监督管理局向阳街所落实,现作如下回复:方正已为其维修网络。

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明