大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 热点问答列表 > 热点问答详情

金懋府小区的小学学区

诉求编号 D201908011705 问答创建时间 2019-08-23 12:00
诉求问题 郭女士来电咨询:大同魏都大道与昌荣街交叉口金懋府小区的小学学区和南环西路同煤新苑的小学学区。
诉求答复 平城区政府办回复:平城区经教育局落实,金懋府属于14校、同煤新苑属于14校同煤新苑校区。

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明