大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 热点问答列表 > 热点问答详情

梧桐苑住户在哪里办理迁户

诉求编号 D201908040434 问答创建时间 2019-08-23 12:00
诉求问题 孙先生来电反映:自己是开源街附近梧桐苑小区的住户,户籍地河北省,想要迁到大同,办理迁户业务,希望落实该小区住户在哪里办理户籍业务,具体地址在哪里。
诉求答复 平城区公安分局回复:开源街附近梧桐苑小区属于新旺派出所,地址:平城区柳泉南街西150米。

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明