大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 热点问答列表 > 热点问答详情

电动车上牌能否去邮政办理

诉求编号 M201908140068 问答创建时间 2019-08-24 12:00
诉求问题 邢女士通过微信反映:通过12345热线微信公众号发布信息了解到办理电动车上牌可以到中国邮政办理,已上传截图图片,但是去中国邮政咨询,告知没接到通知,咨询除了去交警支队办理,是否可以到中国邮政办理,具体去哪里的中国邮政办理。
诉求答复 市交警支队回复:关于诉求人反映的问题,为方便市民办理电动自行车注册登记,是可以在我市八个授权网点办理(大同瑞和所、大同机车厂营业厅、魏都新城所、大同迎宾中心营业厅、大同新六区所、大同御河西路所、大同车站中心营业厅、大同市万达揽投部),办理电动自行车上户需携带车辆相关手续前往办理。

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明