大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 热点问答列表 > 热点问答详情

报到证遗失出具证明可否

诉求编号 D201908201996 问答创建时间 2019-08-24 12:00
诉求问题 袁女士来电反映:她已经毕业好几年了,之前在浙江工作,报到证也放在浙江的人社局,现在考回大同,但报到证丢失了,浙江开具了一份报到证遗失证明,来电询问遗失证明可以作为报到证吗?
诉求答复 人社局回复:处理意见:遗失证明不可以作为报到证。

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明