大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 热点问答列表 > 热点问答详情

东信广场小区由供电公司供电

诉求编号 D201909032374 问答创建时间 2019-09-11 12:00
诉求问题 曾女士来电反映:茶叶街东信广场小区电费缴纳到物业,物业限制居民缴纳电费,每次只能缴纳100元,导致经常停电,希望帮助落实是否可以将电费缴纳到供电公司,或者是由供电公司收取电费。
诉求答复 处理意见:经核实,该小区并未移交给我公司,而是由小区物业进行管理,小区资产的移交需要产权单位、供电公司和用户三方同意方可移交,目前该小区暂无移交意愿,因此用户暂时无法到我公司缴纳电费。

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明