大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 热点问答列表 > 热点问答详情

华林新天地外有人清掏下水道

诉求编号 D201909280205 问答创建时间 2019-10-08 12:00
诉求问题 侯先生来电反映:清远西街华林新天地天桥口附近有人清掏下水管道,市民表示早晨8:00人流量较大,清掏出来的垃圾堆放在路边,影响市容市貌,气味难闻,希望相关单位帮助解决可以在晚上清掏下水道 。
诉求答复 排水所工作人已回复:已告知施工人员尽量避开高峰进行错峰作业。

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明