大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席|
首页 > 热点问答列表 > 热点问答详情

建议:大同一中天桥路灯提前开启

诉求编号 M202012030040 问答创建时间 2020-12-05 12:00
诉求问题 姚女士通过微信后台反映:大同一中附近的过街天桥早上没有亮灯,这里天桥大多数行人都是一中学生,他们早上7点上学,6点半至7点通过天桥,冬天早上特别黑,孩子们上下天桥非常不安全,如果遇到下雪天,就更不好走,建议天桥上的路灯6点半开启,为莘莘学子照亮上学之路。
诉求答复 路灯所工作人员回复:已安排,三天内处理完毕。已和诉求人电话沟通,诉求人表示感谢。

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明