大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席|
首页 > 热点问答列表 > 热点问答详情

云冈区平喜路长时间未修好

诉求编号 D202012030208 问答创建时间 2020-12-05 12:00
诉求问题 姜先生来电反映:云冈区平喜路嘉和众美商城附近从2020年8月开始一直在修路,现工地内无人继续施工,但围挡遮住了一半路面,导致该路段经常堵车,姜先生向热线求助,希望解决平喜路长时间未修好的问题。
诉求答复 口泉所工作人员回复:经落实此处是自来水工程,已告知自来水公司,其工作人员回复正在恢复路面,再等几天就全部回复完毕。

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明