大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席|
首页 > 热点问答列表 > 热点问答详情

云冈区晋华宫停电望解决

诉求编号 D202101092236 问答创建时间 2021-01-12 12:00
诉求问题 张女士是云冈区晋华宫矿五九公路旁边的平房,电费交到晋华宫供电科,家中停电不清楚具体原因,希望相关部门帮助解决停电的问题。
诉求答复 经我办向晋华宫矿了解,经该矿供电科核实,诉求人家中停电,原因是变压器故障,当晚8点前故障已处理完毕,供电已恢复正常。

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明