大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席|
首页 > 热点问答列表 > 热点问答详情

清理平城区永和佳园外垃圾

诉求编号 D202101121809 问答创建时间 2021-01-13 12:00
诉求问题 杨女士是平城区永和佳园小区的住户,在小区东面的马路上有废弃的彩钢房,里面有很多的生活垃圾无人清理,影响市容,希望相关部门帮助解决垃圾无人清理的问题。
诉求答复 环卫科工作人员回复:接到诉求工单后,及时安排工作人员对该处的垃圾进行清理,已与诉求人沟通。

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明