大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
咨询
一般

诉求

求助
投诉

举报

建议
表扬
处办回复
手机号码 查询码
信件标题 诉求编号 类型 来源 人气 留言时间 回复时间
 职工生育津贴能否报销? D202001211366 一般 电话 27 2020-01-21 2020-01-21
 建议:增设去农业嘉年华公交直 D202001190107 一般 电话 51 2020-01-19 2020-01-21
 恒安街鸿雁路路牌损坏掉落 D202001190174 一般 电话 34 2020-01-19 2020-01-19
 大同公园东门内积雪望清理 D202001190200 一般 电话 31 2020-01-19 2020-01-19
 碧水云天新尊府是否有许可证 D202001190336 一般 电话 43 2020-01-19 2020-01-20
 同煤集团职工做肾透析医院 M202001190029 一般 微信 36 2020-01-19 2020-01-19
 房屋赠予形式能否提取公积金 D202001190721 一般 电话 42 2020-01-19 2020-01-20
热点问题

市职工可否办理异地常住医保

退休职工在异地常驻,需要给参保地的医保中心提供异地居住证或居委会的长期居住证明即可办理,办理完只能在异地住院使...

贷款购房是否可办理房产证

已通过班长席查询解决,处办结果为:可以办理,但是在贷款还清之前,房产证由银行代为保管。(于1月17日8:00,...

办理慢病不能多买药品

基本医疗保险用药范围内开具处方,门诊一次处方量控制在7日内,如有特殊情况,医生可根据患者病情和身体状况,每次开...

新荣南高速区间测速器异响

(新荣南高速口):经与南高速交警联系,区间测速器在测速期间,目前已关闭测速器,并告知诉求人。

落实北环路2020年是否会修路

北环路已列入2020年施工计划,已回复诉求人。

御鑫亮城北侧工地噪音扰民

平城区住建局已派相关人员现场核实,要求建设施工单位错时施工,避免噪音扰民。

惠民里小区内积雪结冰望清理

据振华南街落实,物业表示负责17号楼区域的保洁员因病正在更换保洁人员,待新的保洁员上岗后将进行积雪清理。请住户包容。

左云县梓涵小区望全天供水

由于水量不足,现正在与自来水公司协商进水问题,小区现只能定时定点供水,供水时间每天早晨六点半到八点半,中午十一...

28路早高峰可否缩短发车时间

经核实,28路发车间隔都一样,在高峰期交通拥堵时有发生,所以导致等车时间长。我们也会根据路况合理调配车次的。 ...

清理云冈区水泥厂生活区垃圾

经与水泥厂物业联系,生活垃圾正在清理中,预计十二月底之前全部清理干净。

数据统计
  • 县区图
  • 类型图
热线两微
  • 微博

  • 微信服务号

  • 微信订阅号

公告
关于进一步完善大同市12345政府服务热线政务信息知识库的通知                                 2019年9月01日至2019年9月30日运行通报                                 2019年8月01日至2019年8月31日运行通报                                 2019年7月01日至2019年7月31日运行通报                                 2019年6月01日至2019年6月30日运行通报                                
其他诉求方式
专题
统计信息
收件统计
  • 今日收件:0
  • 昨日收件:2308
  • 咨    询:0
  • 一般诉求:0
  • 求    助:0
  • 投诉举报:0
  • 建    议:0
  • 表    扬:0
  • 突    发:0
  • 民    生:0
  • 一    般:0
  • 其    他:0
办理总量统计
  • 话务量:2465778
  • 非话量:138720
  • 建单量:2604498
  • 办结量:2517276
受理排名
排名 单位名称 数量
1 平城区 204536
2 云冈区 132803
3 交警支队 51964
4 市场监督管理局 42468
5 热力公司 40060
6 人力资源和社会保障局 31572
7 浑源县 29866
8 公交公司 29803
9 同煤集团 29351
10 云州区 28815
11 阳高县 25960
12 国有资产监督管理委员会 24375
13 天镇县 21471
便民信息
  • 报警求助:110
  • 消防火警:119
  • 医疗急救:120
  • 交通违章:122
便民服务
在线调查 更多  

(调查时间2019.12.24-2019.12.31)为了贯彻“以人民为中心”的发展思想,巩固和深化“不忘初心、牢记使命”主题教育成果,扎实解决好群众家门口的操心事、烦心事、揪心事,市委、市政府决定12345政府服务热线实行接诉即办机制,机制试行一个月以来,您对热线的服务是否满意?

  • 满意
  • 不满意
  
友情链接

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明