大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

如何办理摩托车驾驶证

诉求编号 D201808201404
诉求标题 如何办理摩托车驾驶证
诉求内容 曹女士来电反映:自己的户籍在大同市平城街操场城西街,现在想要驾驶摩托车并办理摩托车驾驶证,希望相关单位帮助落实如何办理摩托车驾驶证,到哪里办理。
诉求人 曹女士 处办单位 交警支队
处办回复 交警支队回复:关于诉求人反应的问题,办理摩托车驾驶证请前往各大驾校报名办理。
事件地点 市直 上传时间 2018-12-04 16:33:59

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明