大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

云州区新农合生育报销比例

诉求编号 D201808281320
诉求标题 云州区新农合生育报销比例
诉求内容 刘先生来电反映:自己的妻子在云州区参加新农合,2018年住院生产花费了5000多元,但是医保只报销了1000元,希望相关部门帮助落实新农合的生育报销比例是多少。
诉求人 刘先生 处办单位 云州区
处办回复 云冈区政府办回复:经我区新农合调查,顺产按照政策就是1000元补助属定额补助。
事件地点 云州区 上传时间 2018-09-05 10:12:47

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明