大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

云州区大学生档案寄存事宜

诉求编号 D201809271169
诉求标题 云州区大学生档案寄存事宜
诉求内容 武先生来电反映:他是应届毕业大学生,户籍地在云州区西坪镇康店村,望相关部门帮助落实档案应该寄存到哪里。
诉求人 武先生 处办单位 云州区
处办回复 云州区政府办回复:我区劳动局调查,请诉求人到区劳动局寄存。
事件地点 云州区 上传时间 2018-10-09 08:51:37

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明