大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

太原驾驶证在大同是否可检本

诉求编号 D201809281493
诉求标题 太原驾驶证在大同是否可检本
诉求内容 邢先生来电反映:自己在太原办理的C1驾驶证,现在驾驶证即将到期,希望相关单位帮助落实在大同市是否可以检驾驶证。
诉求人 邢先生 处办单位 交警支队
处办回复 交警支队回复:关于诉求人反映的问题,在太原办理的C1驾驶证,期满后可在我市进行期满换证业务。
事件地点 市直 上传时间 2018-10-11 11:52:13

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明