大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

望在公交二公司办理换卡业务

诉求编号 D201810050237
诉求标题 望在公交二公司办理换卡业务
诉求内容 任女士来电反映:她是大同公交二公司附近的住户,现在旧公交卡要换成交通一卡通,工作人员表示要去振华街的公交网点进行办理,但市民表示那里离市民家较远,希望相关单位帮助可以在公交二公司附近办理换卡业务。
诉求人 任女士 处办单位 公交公司
处办回复 公交公司回复:经核实,旧卡要换公交一卡通乘车卡有九个公交充值网点可以换卡,公交二公司充值网点可以办理换卡业务。
事件地点 市直 上传时间 2018-10-12 10:14:02

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明