大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

平城区居民办理社保卡事宜

诉求编号 D201810120610
诉求标题 平城区居民办理社保卡事宜
诉求内容 张女士来电反映:自己是亲水湾龙园的住户,属于平城区,想给孩子办理社保卡,希望帮助落实去哪里办理。
诉求人 张女士 处办单位 前台组
处办回复 已通过班前会查询回复:为市民提供平城区社保中心电话(2051491)及地址(南三环武装部对面)。
事件地点 平城区 上传时间 2018-10-12 10:05:30

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明