大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

中国银行社保卡如何教医保

诉求编号 D201810120611
诉求标题 中国银行社保卡如何教医保
诉求内容 常先生来电反映:自己在云冈区口泉线要坡村参加的是新农合,已经领取邮政银行社保卡,没有中国银行的社保卡如果缴纳医保费用。
诉求人 常先生 处办单位 前台组
处办回复 已通过班前会查询回复:告知市民可以直接通过乡镇、街道进行缴费。
事件地点 云冈区 上传时间 2018-10-12 10:02:56

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明