大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

落实能否补交养老保险金

诉求编号 D201810120645
诉求标题 落实能否补交养老保险金
诉求内容 靳女士(此次来电是靳女士)来电反映:她之前在普德药业工作,目前在大同银行工作,2017年1月份到2018年10月份在大同银行工作,单位没有养老账户,望相关部门帮助落实能否补交养老保险。
诉求人 刘先生 处办单位 前台组
处办回复 人社局回复:携带解除合同书、身份证、职工备案花名册表到平城区社保中心补交。
事件地点 市直 上传时间 2018-10-12 09:58:08

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明