大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

购买回迁房望落实如何办理

诉求编号 D201810120657
诉求标题 购买回迁房望落实如何办理
诉求内容 薛女士来电反映:自己想要购买一套半公半私的回迁房,但是不清楚如何办理手续,希望相关部门帮助落实如何办理。
诉求人 薛女士 处办单位 前台组
处办回复 房管局回复:将公产部分变为个人以后才可办理过户。
事件地点 市直 上传时间 2018-10-12 10:00:43

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明