大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

阳高县新农合注销是否要户口

诉求编号 D201810231106
诉求标题 阳高县新农合注销是否要户口
诉求内容 鲁女士来电反映:自己在阳高县参加了新农合,现想注销社保卡,望落实是否必须需要户口本。
诉求人 鲁女士 处办单位 阳高县
处办回复 阳高县政府办回复:注销需要身份证复印件就行。
事件地点 阳高县 上传时间 2018-11-01 10:36:11

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明