大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

古城佳园B区物业不开发票

诉求编号 D201810250654
诉求标题 古城佳园B区物业不开发票
诉求内容 李先生来电反映:李先生是平城桥古城佳园B区的住户,在该处租住的房屋,缴纳物业费需物业发票,因单位报销需要,但是绿城物业公司不予开具发票,现希望帮助解决缴纳物业费不开发票问题。
诉求人 李先生 处办单位 国税局
处办回复 市国税局回复:已通知诉求人补开发票金额1500。回访诉求人表示已通知领取发票,并表示感谢。
事件地点 市直 上传时间 2018-11-01 09:14:18

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明