大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

新农合北京看病报销比例多少

诉求编号 D201810280035
诉求标题 新农合北京看病报销比例多少
诉求内容 李志华来电反映:亲戚在云州区倍加造镇倍加造村办理的新农合,现因心脏病需要做手术,准备去北京安贞医院看病,本次来电希望相关部门帮助落实云州区新农合北京看病报销比例是多少。
诉求人 李志华 处办单位 云州区
处办回复 云州区政府办回复:经我区新农合调查,比例为55%。
事件地点 云州区 上传时间 2018-11-08 15:16:40

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明