大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

广灵县商户是否有供热超高费

诉求编号 D201810280412
诉求标题 广灵县商户是否有供热超高费
诉求内容 刘先生来电反映:他是广灵县精华小区附近的商户,之前按照非居民热价收取采暖费,2018年才开始收取超高费(所有商户都要收取),超过3米要收取,每平米多收取10元,希望相关部门帮助落实商户是否有超高费,超高费的标准是多少。
诉求人 刘先生 处办单位 广灵县
处办回复 广灵县政府办回复:根据《大同市城市供热条例》第35条第二款规定,房屋单屋计算空间高度以3米为限,超过3米的,每超过0.3m,按供热收费面积的百分之十计算收费面积收费。
事件地点 广灵县 上传时间 2018-11-05 08:58:48

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明