大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

下神峪村什么条件可危房改造

诉求编号 D201810281436
诉求标题 下神峪村什么条件可危房改造
诉求内容 杨先生来电反映:其是阳高县古城镇下神峪村的村民,现在村中正在进行危房改造,咨询需要达到什么条件才可以进行危房的改造。
诉求人 杨先生 处办单位 阳高县
处办回复 阳高县政府办回复:1、一般户、低保户、残疾户必须是夫妻均为农户并且常年在村居住在危窑(房)的农户。 2、一般户、残疾户危房改造必须满足经济最贫困(人均纯收入低于4800元左右),不符合的不准实施; 3、一般户、低保户、残疾户(含户内家庭成员)在危改前未在城镇购房; 4、一般户、低保户、残疾户(含户内家庭成员)在危改前不存在购买灵活就业的; 5、一般户、低保户、残疾户(含户内家庭成员)在危改前不存在购买大型机动车辆或私家轿车的; 6、一般户、低保户、残疾户(含户内家庭成员)在危改前不存在经商办企业的; 7、一般户、低保户、残疾户(含户内家庭成员)在危改前不存在机关事业单位和国企上班情况的; 8、一般户、低保户、残疾户(含户内家庭成员)在危改前不存在在本村另有安全住房的; 9、出嫁外村的女儿、空挂户的不准实施; 10、往年已享受危改政策或移民搬迁的不准实施;
事件地点 阳高县 上传时间 2018-11-08 15:24:55

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明