大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

去哪里办理餐饮许可证

诉求编号 D201810311690
诉求标题 去哪里办理餐饮许可证
诉求内容 袁女士来电反映:她在大同大学开饭店,咨询去哪里办理餐饮许可证。
诉求人 袁女士 处办单位 前台组
处办回复 食品药品监督管理局回复:在七里村魏都新城附近平城区食药局办理,并告知该处电话2052037。
事件地点 市直 上传时间 2018-10-31 15:17:32

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明