大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

落实去哪里办理失业证

诉求编号 D201810311699
诉求标题 落实去哪里办理失业证
诉求内容 尚先生来电反映:尚先生的户口在浑源县,落实去哪里办理失业证。
诉求人 尚先生 处办单位 前台组
处办回复 浑源县回复:浑源县人社局。
事件地点 浑源县 上传时间 2018-10-31 15:17:51

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明