大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

退休职工指纹认证望落实

诉求编号 D201810311708
诉求标题 退休职工指纹认证望落实
诉求内容 赵女士来电反映:退休职工指纹认证。
诉求人 赵女士 处办单位 前台组
处办回复 已通过班前会查询回复:大同市缴纳社保的人员,暂停集中指纹认证,在新认证方式出台前,不会影响退休工资的发放,如大同时采集了新认证方式,会在新闻媒体进行公布,请大家及时关注。
事件地点 市直 上传时间 2018-10-31 15:18:23

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明