大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

职工医保如何转成居民医保

诉求编号 D201810311877
诉求标题 职工医保如何转成居民医保
诉求内容 刘瑞来电咨询:职工医保如何转成居民医保。
诉求人 刘瑞 处办单位 前台组
处办回复 已通过1000问查询回复:企业职工基本医疗保险(简称职工医保)可以转为城镇居民基本医疗保险(简称居民医保),但前提是要将职工医保的信息消除(注:本人到药店消费完社保卡中金额,一个月后带解除劳动合同书到大同市社会保险征缴局进行办理,地址魏都大道沿白泊洼西街锦华家园15号),然后在户籍所在地的街道办理居民医保即可。
事件地点 市直 上传时间 2018-10-31 16:12:54

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明