大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

不缴纳居民医保是否有滞纳金

诉求编号 D201810311915
诉求标题 不缴纳居民医保是否有滞纳金
诉求内容 郭先生来电反映:郭先生缴纳的是城镇居民医保,不准备缴纳2019年的城镇居民医保,落实是否有滞纳金。
诉求人 郭先生 处办单位 前台组
处办回复 已通过班前会查询回复:居民医保没有滞纳金。
事件地点 市直 上传时间 2018-10-31 16:13:29

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明