大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

爱心卡是否需要更换一卡通

诉求编号 D201810311933
诉求标题 爱心卡是否需要更换一卡通
诉求内容 徐先生来电反映:自己属于残疾人,现在办理了爱心卡,据了解近日公交公司要求更换一卡通,希望相关单位帮助落实是否属实。
诉求人 徐先生 处办单位 前台组
处办回复 公交公司回复:需要携带身份证,爱心卡去公交公司更换一卡通,时间是2018年9月11日至2019年9月11日。
事件地点 市直 上传时间 2018-10-31 16:11:26

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明