大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

职工医保如何注销望落实

诉求编号 D201811020149
诉求标题 职工医保如何注销望落实
诉求内容 王女士来电反映:之前在宁波缴纳的职工医保,现已经辞职,咨询如何注销异地卡。
诉求人 王女士 处办单位 前台组
处办回复 已通过班前会查询回复:异地职工卡无法在大同注销,可拨打宁波当地咨询。
事件地点 市直 上传时间 2018-11-02 08:36:39

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明