大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

职工社保在哪里自行缴纳

诉求编号 D201811020273
诉求标题 职工社保在哪里自行缴纳
诉求内容 孙先生来电反映:妻子之前在外地参加的居民社保,现转移回大同,继续在大同参加职工社保,但因单位暂时无法帮助妻子缴纳,妻子想先自行缴纳社保费用,之后再由单位接续缴纳,本次来电希望相关部门帮助落实应当去哪里咨询办理。
诉求人 孙先生 处办单位 前台组
处办回复 已通过班前会查询回复:可前往征缴局咨询办理,地址:魏都大道白泊洼锦华佳园15号。
事件地点 市直 上传时间 2018-11-02 09:07:03

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明